Ремонт участка шоссе Космонавтов в Перми завершен досрочно

В Пермском крае ввели в эксплуатацию два дорожных объекта, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участок шоссе Космонавтов (от ул. Архитектора Свиязева до автомобильного моста через Мулянку) и часть трассы Пермь — Березники (участок от п. Пальники до п. Лунный).

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, участок шоссе Космонавтов длиной 1,1 км подрядчик отремонтировал за две недели и сдал раньше срока. На дороге уложен асфальт толщиной 5 см, при этом использовалась новая — бесколейная технология. Площадь покрытия составила 18 тыс. кв. м.

Пятикилометровый участок дороги Пермь — Березники в Добрянском городском округе также сдали раньше срока. На трассе заменили 48 тыс. кв. м покрытия, нанесли разметку. Стоимость работ составила 45 млн руб.

В этом году в Пермском крае будет отремонтировано 35 дорожных объектов протяженностью более 80 км. Еще 20 дорог приведут в порядок за счет экономии средств от проведения конкурсных процедур. Из бюджетов всех уровней на дороги нацпроекта выделено в 2020 году более 2,1 млрд руб.

Вся лента