На Кубани задержан хозяин взорвавшейся газозаправочной станции

После взрыва на газозаправочной станции в станице Васюринской Динского района Краснодарского края задержан индивидуальный предприниматель. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Санкции данной статьи предполагают до шести лет лишения свободы.

Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, инцидент, в котором пострадали шесть человек, произошел в 19:00 31 июля. По версии следствия, взрыв произошел в результате оказания 54-летним индивидуальным предпринимателем услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по заправке транспорта газом. В итоге произошло воспламенение резервуара для хранения топлива и его последующая детонация.

В результате четверо пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Двое самостоятельно обратились в больницу. Поврежден сам резервуар и находящиеся неподалеку автомобили.

«Предварительной причиной хлопка с последующим пожаром послужила вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями автотранспортных средств либо с искрами», - сообщили в следственном ведомстве.

Сейчас подозреваемый задержан. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дмитрий Михеенко

Вся лента