Самара лидирует по числу новых зараженных COVID-19 в регионе

Из 43 выявленных за сутки новых случаев коронавирусной инфекции в Самарской области 20 были зафиксированы в Самаре, 10 — в Тольятти и четыре — в Новокуйбышевске. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Кроме того, по два заболевших выявлено в Кинеле и Безенчукском районе. Также по одному факту заражения установлены в Сызрани, Чапаевске и Волжском, Нефтегорском и Ставропольском районах. В числе прочего один был выявлен среди круга контактных с ранее заболевшими.

Еще 34 заболевших коронавирусом в Самарской области обнаружены среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Восемь других зараженных в регионе обнаружены при профилактическом обследовании лиц без клинических проявлений заболевания.

Всего в Самарской области на сегодняшний день насчитывается 6840 фактов заражения новой коронавирусной инфекцией. За время пандемии в регионе выздоровели 4980 человек, 89 пациентов скончались, в том числе двое за последние сутки.

Алена Смирнова

Хроника коронавируса в Самарской области

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 17 млн человек. Случаи заражения выявлены и в Самарской области. В регионе зафиксировано больше 6500 заболевших. Для предотвращения распространения коронавируса в Самарской области запретили проведение крупных мероприятий, многие сотрудники переведены на удаленную работу. Все подробности — в материале “Ъ-Волга”.

Читать далее

Вся лента