В пострадавших от паводка Нижних Сергах установили временные мосты для пешеходов

В Нижних Сергах (Свердловская область), где из-за паводковых вод действует режим ЧС, установили два временных пешеходных моста по улице Жукова, сообщили в главном управлении МЧС России по Свердловской области. Напомним, 20 июля из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках несколько мостов были разрушены потоком воды.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, за время аварийно-восстановительных работ вывезено более 2 тыс. куб. м мусора и откачено 57,3 тыс. куб. м воды. На данный момент полностью восстановлено электричество и водоснабжение.

В ликвидации последствий паводка задействованы 436 человек, 68 единиц техники и 19 плавсредств, в том числе от МЧС России 178 человек, 30 единиц техники, 15 плавсредств и две беспилотные авиационные системы.

Ранее сообщалось, что подтопленными оказались 63 частных дома и четырех административных зданий по улице Жукова. Потоком паводковых вод были повреждены опоры линий электропередач, разрушены три пешеходных моста, дин автомобильный мост и несколько домов. В Нижние Серги приезжал глава МЧС Евгений Зиничев и губернатор Евгений Куйвашев. Пострадавших обещали оказать материальную помощь.

Валерия Радаева

Вся лента