Чрево Нижнего Новгорода

Центральный рынок в Канавинском районе должен преобразиться в ближайшие годы

Во время объезда Канавинского района губернатор Глеб Никитин уделил внимание площадкам Центрального рынка. Оставлять его в существующем виде, тем более накануне юбилея города, нельзя, здесь все словно застыло в периоде 90-х годов ХХ века, многое зависит от собственников, их ответственности и стремления развивать бизнес, не забывая об элементарном порядке, - так отозвался глава региона об увиденном, отвечая на вопросы журналистов.

Фото: Андрей Абрамов

Губернатор сообщил, что собственник уже подготовил проект, который прошел все необходимые согласования, осталось выдать разрешение на строительство, чтобы обеспечить развитие этой территории. Исключение составляют два участка, которые относятся к другим собственникам. С ними тоже глава региона тоже поручил провести соответствующую работу.

Глеб Никитин обратил внимание журналистов, на то ужасное состояние, в котором находится один из таких участков, выходящий на улицу Чкалова. По его словам, там еще хуже: какие-то гнилые доски валяются. Губернатор оценил это, как недоработку административно-технической инспекции города. Руководству города дано поручение многократно усилить и кадровый состав, и руководящий состав, срочно представить план проверок, предъявления претензий, штрафов, санкций за такое содержание соответствующих земель.

Предполагается, что основной объем работ по реконструкции Центрального рынка будет выполнен к юбилею города.

Вся лента