Кремль: при назначении Дегтярева Путин учитывал мнение жителей Хабаровского края

Президент России Владимир Путин при назначении Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края учитывал его деловые качества, богатый политический опыт и мнение жителей региона, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Безусловно. Конечно, мы же неоднократно говорили о том, что президент регулярно получает информацию из множественных источников о том, что происходит в регионе»,— сказал господин Песков в ответ на вопрос “Ъ FM” о том, учитывал ли Владимир Путин мнение жителей края при назначении Михаила Дегтярева. Пресс-секретарь сообщил, что у господина Дегтярева есть «очень богатый опыт законодательной работы, законодательной активности, он работал в Думе, в этом плане у него богатый политический опыт».

Он отметил и деловые качества Михаила Дегтярева, которые «хорошо известны в рамках его партийной работы по линии ЛДПР». По словам господина Пескова, эти качества «констатируются также лидером ЛДПР Владимиром Жириновским». «Все это в совокупности принималось во внимание при назначении его (Дегтярева.— “Ъ”) исполняющим обязанности (губернатора.— “Ъ”)»,— сказал Дмитрий Песков.

Чем известен Михаил Дегтярев

Смотреть

20 июля президент Владимир Путин назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Занимавший эту должность Сергей Фургал был отстранен в связи с утратой доверия. Ранее ему предъявили обвинение в организации убийств и покушении на убийство. 21 июля господин Дегтярев прибыл из Москвы в Хабаровск, где его представили правительству региона.

О назначении Михаила Дегтярева — в материале “Ъ” «Вриоопасная ситуация».

Вся лента