На Садовом откроется двухэтажный торговый центр YO1

СГ «Уралсервис» возводит в Перми, на ул. Юрша, 1в двухэтажный торговый центр. Как сообщается на сайте «Уралсервиса», общая площадь здания составит 10,22 тыс. кв. м. Предполагается, что на цокольном этаже разместится гипермаркет электроники или бытовой техники, на 1-ом этаже – крупная продуктовая торговая сеть, на 2-ом этаже – галерея нежилых помещений. В здании обустроят эскалатором, двумя лифтами и лестницами.

Фото: СГ "Уралсервис"

Согласно реестру выданных разрешений на строительство на сайте администрации Перми, разрешительную документацию на торговый объект выдали ООО «УралСервис-Монолит» 4 июня 2019 года.

Управлять ТЦ будет ООО «Вершина Эстейт», зарегистрированное летом 2019 года. Единственным учредителем общества является, согласно kartoteka.ru, является Наталья Тарасова. Гендиректор управляющей компании Павел Кабашный рассказал корреспонденту «Ъ-Прикамье», что ТЦ пока носит техническое название «YO1», выбранное, исходя из адреса объекта. Техническая готовность объекта намечена на конец сентября этого года, а открыть торговый центр планируется перед Новым годом. Из общего объема площадей здания

арендопригодная площадь составит 7,5 тыс. кв. м. Предварительные договоры аренды заключены на территорию площадью 8,5 тыс. кв. м. «Процесс подбора арендаторов не останавливается. Перед заселением концепт центра будет подредактирован, мы выберем арендаторов, наиболее интересных и актуальных для посетителей, они и составят костяк. Зайдут либо 2-3 крупных федеральных оператора, в ассортименте которых представлено все необходимое, либо это будут специализированные арендаторы небольших размеров», - пояснил господин Кабашный.

Строящийся ТЦ будет ориентирован на первичную торговую зону, составляющую 4,5 тыс. домохозяйств, в этих квартирах и домах проживают потенциальные посетители объекта.

Вся лента