Назван город с максимальным числом новых зараженных COVID-19 в Самарской области

Из 65 новых выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции в Самарской области 50 были установлены в Самаре, пять – в Кинеле и по два – в Тольятти и Волжском районе. Об этом во вторник сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Также по одному новому зараженному за прошедшие 24 часа в Самарской области выявлены в Сызрани, Большеглушицком, Большечерниговском, Елховском, Кинельском и Кошкинском районах. В числе прочих четыре пациента были установлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (два - в Самаре, по одному – в Кинели и Сызрани).

У 41 инфицированного в регионе ранее были диагностированы внебольничная пневмония и ОРВИ. Еще у 20 зараженных COVID-19 был обнаружен при профилактическом осмотре среди лиц без клинических проявлений заболевания.

С учетом новых фактов на сегодняшний день в Самарской области установлены 6019 инфицированных. В регионе выздоровели 3666 человек.

Хроника коронавируса в Самарской области

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 12 млн человек. Случаи заражения выявлены и в Самарской области. В регионе зафиксировано больше 5500 заболевших. Для предотвращения распространения коронавируса в Самарской области запретили проведение крупных мероприятий, многие сотрудники переведены на удаленную работу. Все подробности — в материале “Ъ-Волга”.

Читать далее

Георгий Портнов

Вся лента