Дело скрывавшейся в Казани после кражи у Россельхозбанка кассирши передали в суд

Завершено расследование и передано в Салаватский городской суд в Башкирии уголовное дело бывшего старшего кассира офиса Россельхозбанка и ее мужа, похитивших более 25 млн руб. и скрывавшихся в Казани. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Луиза Хайруллина обвиняется в растрате (ч.4 ст.160 УК РФ), ее муж – в организации преступления (ч.3 ст.33 УК РФ).

Как писал «Ъ-Казань», Луизу Хайруллину 4 июля 2019 года задержали на съемной квартире в Ново-Савиновском районе Казани, где она проживала вместе со своим мужем, двумя несовершеннолетними детьми, свекром и сестрой.

По данным следствия, она сбежала из башкирского города Салавата в мае 2019 года с семьей после серии краж их кассы офиса Россельхозбанка, в котором работала.

«Установлено, что присвоение денежных средств совершалось в период с сентября 2017 по май 2019 годов. В одних случаях женщина выносила похищенные деньги из офиса, в других – передавала мужу в кассе банка. Ущерб составил более 25 миллионов рублей»,— сообщила Ирина Волк.

Она отметила, что «значительную часть денег мужчина потратил на ставках» в букмекерских конторах.

По данным МВД, Луиза Хайруллина и ее муж сбежали в мае прошлого года, узнав, что в банке предстоит ревизия. Они прихватила из кассы банка около 1 млн руб. и вместе с двумя дочерьми покинули дом. Несколько дней они жили в лесу, а затем уехали на такси в Казань.

Полина Петрова, "Ъ-Казань"

Вся лента