Суд поддержал отказ минтранса выдать перевозчикам временные разрешения на Т-71

Арбитражный суд Нижегородской области отказал перевозчикам Дмитрию Каргину и Валентину Каргину, лишенным постоянных свидетельств для работы по маршрутам общественного транспорта, в иске к региональному минтрансу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. Частные перевозчики хотели оспорить отказ ведомства предоставить им временные свидетельства для работы по маршруту Т-71.

Как ранее сообщалось, в апреле минтранс отозвал у ООО «Лидер-Транс», ООО «Победа-НН» и ИП Каргин В. В. свидетельства на маршруты Т-14, Т-39, Т-63, Т-71, Т-79, Т-89 и Т-92. Они отказались работать из-за нехватки средств в связи с пандемией коронавируса. Так как ИП Каргин Д. В. входит в одно бизнес-товарищество с этими перевозчиками, он автоматически лишился свидетельства на работу. Это решение перевозчик также оспаривает в суде.

Временное свидетельство на работу по маршруту Т-71, действующее 180 дней, получило муниципальное предприятие «Нижегородпассажиравтотранс». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В. не получили временного разрешения, потому что «документы, предоставленные перевозчиками для получения временного свидетельства на маршрут Т-71, не соответствовали действующему законодательству».

Анастасия Еремина

Вся лента