ФК «Тамбов» проиграл грозненскому «Ахмату»

В 27-м туре Российской премьер-лиги «Тамбов» в домашнем матче уступил грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2. В результате шедшие на соответственно 13-м и 14-м местах клубы поменялись местами.

Открыли счет гости на 20-й минуте. После неаккуратной игры в штрафной в ворота «Тамбова» был назначен пенальти, который реализовал полузащитник «Ахмата» Исмаэл Сильва: вратарь тамбовчан Гиорги Шелия угадал направление удара, но отбить не сумел. Хозяева отыгрались на 34-й минуте, и тоже с пенальти — сбитый в штрафной грозненцев Георгий Мелкадзе развел мяч и вратаря по углам. Однако ничью «Тамбов» удержать не сумел, традиционно пропустив в концовке матча. На 82-й минуте удачно разыгранную комбинацию завершил голом форвард «Ахмата» Фелипе Визеу.

В следующем туре «Тамбов» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Матч состоится 11 июля.