Полиция проверяет сообщение о повреждении памятника погибшему хоккеисту «Локомотива»

В Ярославле полиция начала проверку после сообщений о том, что на Леонтьевском кладбище города был поврежден памятник погибшему в 2011 году во время авиакатастрофы самолета Як-42 капитану хоккейного клуба «Локомотив» Ивану Ткаченко, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД России по Ярославской области Марину Кокуеву.

«Проводится проверка информации в сети интернет о том, что поврежден фотопортрет Ткаченко прислоненный к памятнику»,— уточнила госпожа Кокуева.

Пресс-атташе «Локомотива» Александр Саханов сообщил ТАСС, что если родственники Ивана Ткаченко обратятся в хоккейный клуб с просьбой о помощи в восстановлении поврежденного памятника, «то им может быть оказана помощь в этом вопросе».

В 2018 году уже происходило нападение вандалов на могилы погибших хоккеистов «Локомотива», похороненных на Леонтьевском кладбище Ярославля. Тогда вандалы вырвали цветы, разворовали предметы, принесенные родственниками, друзьями и болельщиками погибшей команды.

Самолет Як-42, на котором команда «Локомотив» отправлялась на матч в Минск, разбился 7 сентября 2011 года при взлете в ярославском аэропорте Туношна. В авиакатастрофе погибло 44 человека, в том числе основной состав хоккейного клуба «Локомотив». Выжить при крушении самолета удалось только одному человеку – бортинженеру Александру Сизову.

Вся лента