Казанская инфекционная больница оказалась в зоне аварии на магистральном водопроводе

Казанская инфекционная больница, где находятся в том числе больные коронавирусом, оказалась в зоне повреждения магистрального водопровода Д-600 мм, произошедшем в понедельник на улице Фучика,105Б. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Татарстану.

Также в зону аварии попали Детская республиканская клиническая больница, 506 многоквартирных домов, 45 детских садов, 17 школ, 22 административных зданий, две котельные. Было понижено давление холодного водоснабжения в поселках Алтан, Плодопитомник, Матур, расположенных в Приволжском районе Казани, и в поселках Восточный и Привольный — в Советском районе.

Как сообщал «Ъ-Казань» со ссылкой на МУП «Водоканал», водопровод был поврежден в 16:45 подрядчиком строительства казанского метро в ходе земляных работ. Было прекращено водоснабжение в двух районах города и затоплена проезжая часть.

К 19:15, по информации МЧС, поврежденный участок водопровода перекрыт, подача воды «в штатном режиме» обеспечена за счет кольцевой сети водопровода. «Отключенных потребителей нет»,— заверили в министерстве.

При этом там добавили, что сообщение об аварии от МУП «Водоканал» в МЧС поступило лишь в 18:35 – почти через два часа поле происшествия. Устраняли аварию две аварийные бригады МУП «Водоканал» из восьми человек с двумя единицами техники.

Полина Петрова, "Ъ-Казань"

Вся лента