Обновлено 16:49

Путин поблагодарил членов рабочей группы по изменению Конституции

Президент России Владимир Путин на совещании поблагодарил членов рабочей группы по поправкам в Конституцию за проделанную работу. Он заявил, что каждая норма, которая теперь есть в законе, означает «действие», и все приоритеты, за которые голосовали люди, должны быть «в полной мере реализованы».

Президент России Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

«Поправки вступают в силу. Вступают в силу без всякого преувеличения по воле народа»,— сказал господин Путин. Ранее он подписал указ о внесении поправок, они вступят в силу 4 июля.

«Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной, и оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России, делают нас действительно одним народом, единым целым»,— сказал президент.

Владимир Путин также считает, что рабочая группа может продолжить работу и заниматься правотворчеством. «Действительно, если у вас такое внутреннее желание есть, если вы не устали от такого постоянного сопровождения вещей, связанных с укреплением правовой базы, российской государственности и конституционных основ, то, конечно, я просил бы вашу группу не расходиться, продолжить работу уже на основе тех поправок, которые внесены в конституцию»,— сказал он.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля (основной день). По данным ЦИКа, «за» проголосовали 77,92% россиян (более 57 млн). Явка составила 67,97% (74 млн). В Кремле прошедшее голосование назвали триумфальным референдумом о доверии Владимиру Путину.

Об итогах голосования читайте в материале “Ъ” «Довели до участков».

Вся лента