Перебои в подаче электроэнергии в Краснодаре происходят из-за жары

Снижение напряжения в сети и аварийные отключения электричества в «Краснодарэлекросети» объяснили аномальной жарой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Только вчера электричество отключалось в двух районах города.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко отметил, что жаркая погода в краевом центре приводит к увеличению энергопотребления на 40–60%. Также по словам господина Данильченко, снижение напряжения может повлиять то, что энергетики при необходимости перераспределяют нагрузки в сети, это позволяет не допустить серьезных сбоев в работе энергосистемы города.

В мэрии рассказали, что вчера вечером из-за выхода из строя кабельной линии временно отключили электроэнергию в домах по улице им. Атарбекова — без света оказались около 3 тыс. человек. Подачу электричества возобновили сегодня в 4.27. А позавчера из-за перегрузки на кабельных линиях в Прикубанском округе отключился один из фидеров на подстанции «Калинино», затем вышли из строя 26 подстанций меньшей мощности, отключение было ликвидировано вчера.

Виктория Колганова

Вся лента