Томским предприятиям сферы услуг власти компенсируют расходы за ЖКУ

В Томской области предприятия сферы услуг, пострадавшие от распространения коронавирусной инфекции, получат компенсацию расходов за ЖКУ в период самоизоляции, сообщается на сайте регионального правительства. Максимальный объем компенсации увеличен с 300 до 450 тыс. руб.

В перечень включены предприятия, приостановившие работу в период самоизоляции: кинотеатры, гостиницы, заведения общепита, фитнес-клубы, культурно-развлекательные центры. Также на компенсацию могут претендовать организации, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность, за исключением бань.

Кроме того увеличен период предоставления субсидии. Предпринимателям компенсируют платежи ЖКУ за период с 1 апреля по 31 июля. Условием предоставления компенсации является сохранение работодателем до 1 августа того же количества сотрудников, что и в апреле.

Для компенсации расходов за коммунальные услуги предприниматели могут воспользоваться займом регионального фонда микрофинансирования на сумму до 300 тыс. руб. без залога и поручителей по льготной ставке и с возможностью отсрочки уплаты основного долга до шести месяцев, сообщает администрация региона.

Элина Газыева

Вся лента