Ижевску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Президент России Владимир Путин решил присвоить Ижевску и 19 другим городам звание «Город трудовой доблести». Об этом написал глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице во «ВКонтакте».

«Хочу искренне поздравить всех жителей республики, кто принимал активное участие в голосовании. Мы собрали 547 тыс. голосов на участках и онлайн в поддержку инициативы»,— отметил господин Бречалов, прокомментировав итоги голосования на присвоение Ижевску указанного звания, которое завершилось 1 июля.

Отметим, что 3 июля в честь данного события в столице Удмуртии пройдут праздничные мероприятия. С 20:00 до 22:15 на площадке у фонтана пройдет праздничный концерт «Спасибо, ижевчане!», с 22:15 до 22:30 — лазерное шоу на водной глади фонтана с образами военной техники, в 22:30 — салют на акватории Ижевского пруда.

Ранее сообщалось, что в случае присвоения столице Удмуртии звания «Город трудовой доблести» будет установлена соответствующая памятная стела. Местом ее установки станет тот район Ижевска, который наиболее активно поддерживал эту инициативу.

Вся лента