В Воронежской области открываются веранды кафе, фитнес-центры и гостиницы

Губернатор Воронежской области Александр Гусев своим указом ослабил режим ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Документ датирован 30 июня и вступил в силу с момента опубликования.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Общепиту разрешено открыть летние веранды и террасы «при условии расстановки перегородок или расстоянии между столиками от 1,5 м». Также в регионе открываются гостиницы, зоопарк и океанариум, а для приехавших из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга отменяется требование самоизоляции.

Сделаны послабления и для спортсменов. Возобновляется работа фитнес-центров «с загрузкой объектов в объеме не более 25% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения» и при индивидуальных занятиях. Также разрешаются занятия спортом на свежем воздухе на открытых площадках и стадионах, а сборные команды могут проводить тренировки. Кроме того, возобновляются соревнования, пока без зрителей.

Помимо этого указ, разрешает проводить избирательные съезды по выдвижению кандидатов в депутаты и «на иные выборные должности» в регионе. Также возобновляются проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки, генеральных планов и планировки территорий.

Александр Прытков

Вся лента