Директор «Коммунтехсервиса» голодовкой добился расследования в Тоншаево

В прокуратуре Нижегородской области завершили проверку действий администрации Тоншаевского района. Напомним, в конце мая директор местной теплоснабжающей организации ОАО «Коммунтехсервис» Вадим Михалицын объявил голодовку, требуя отставки районного руководства и утверждая, что местная администрация захватила имущество компании и последовательно занимается ее уничтожением, вытесняя с рынка коммунальных услуг.

По итогам проверки доводы Вадима Михалицына о нарушениях закона при распоряжении муниципальным имуществом и расходовании бюджетных средств подтвердились, сообщили в прокуратуре. По данным фактам были внесены прокурорские представления главам администраций Тоншаевского района, рабочих поселков Тоншаево и Пижма, а также директору МУП «Водник». В отношении должностного лица администрации района возбуждено административное дело по нецелевому расходованию бюджетных средств (местные власти из казны оплатили экспертизу финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Коммунтехсервис»).

«Кроме того, по факту незаконной передачи муниципального имущества ООО “Гефест” прокуратурой Тоншаевского района материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий)», — добавили в прокуратуре Нижегородской области.

Иван Сергеев

Вся лента