Власти Новосибирской области проверили избирательные участки

Губернатор региона и председатель заксобрания проехали по избирательным участкам Бердска, чтобы оценить соблюдение санитарных норм. По оценке Андрея Травникова, процесс голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ в Новосибирской области проходит безопасно для избирателей. Представители комиссии, наблюдатели и жители обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

«Некоторые новосибирцы считают, что это обычные выборы, обычное голосование. Подобные проходят каждый год. На самом деле это не так. Федеральным законом не предусмотрено голосование по поправкам к Конституции. Но в связи с тем, что президент РФ принял твердое решение — без поддержки населения никаких изменений в Конституцию вносить не будем — проводится такое уникальное для истории России событие»,— подчеркнул Андрей Травников.

В регионе работают более двух тысяч избирательных участков. «Особенно радует, что на участки идет молодежь — те люди, которым дальше по этой Конституции жить. Которым предстоит строить нашу великую страну. Надеюсь, что и бердчане, и в целом Новосибирская область поддержат поправки»,— отметил председатель законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

Как отметили в правительстве, все желающие члены избирательных комиссий Новосибирской области, задействованные в работе на общероссийском голосовании, также протестированы на коронавирус.

Вся лента