Корпоративные новости на “Ъ FM”

Эксперты «Манго Телеком» рассказали, какие коммуникационные инструменты наиболее востребованы у российских компаний после карантина. Это средства обучения и контроля сотрудников. Оператор облачной телефонии для бизнеса, услугами которого пользуются 55 тыс. предприятий по всей стране, изучил спрос на услуги, за которыми компании чаще всего обращаются в последнее время. «Если исключить основной запрос — на базовые коммуникационные продукты для бизнеса, виртуальные АТС или инструментарий для контакт-центров, то в лидерах окажутся решения, которые позволяют установить более тщательный контроль за сотрудниками, а точнее за качеством их работы с клиентами», — констатируют специалисты «Манго Телеком». Технологии машинного анализа речи, которые компании применяют для изучения содержания обращений клиентов в колл-центры и действий операторов, в июне оказались вдвое более популярными, чем в начале года.

Цена акций Tesla поднялась выше $1000 после того, как гендиректор Илон Маск заявил, что компании удастся избежать убытков во втором квартале. Акции в этом году взлетели на 141%, обеспечив компании Маска рыночную капитализацию на уровне или даже выше известных автопроизводителей вроде Toyota Motor.

Российские автодилеры, выбравшись из «черного апреля» — худшего периода в истории авторынка, вынуждены вновь решать проблемы. Если раньше автосалоны и складские стоянки были забиты новыми автомобилями из-за карантина, то сегодня новых машин уже не хватает. Продавать больше автосалоны не могут, мешает образовавшийся дефицит, пишут «Ведомости».

Вся лента