«Расцветай»: не сбавляя темпа

ГК «Расцветай» на протяжении своего присутствия на рынке укрепляет свои позиции и расширяет географию проектов. По данным рейтинга продаж по ДДУ от ГК «ЁЛКА девелопмент», в 2018-м застройщик занимал 17-ю позицию, в 2019-м — 6-е место, а за четыре месяца этого года компания поднялась на 5-ю строчку. В период пандемии ГК «Расцветай» продолжила наращивать портфель девелоперских проектов.

«Глубокие знания рынка, стратегическое планирование, базирующееся на актуальных аналитических и маркетинговых исследованиях, четкая работа с планировочными решениями плюс умение выбрать „правильные“ локации, пользующиеся высоким спросом, на выходе дают инвестиционно привлекательные новостройки с высокой скоростью реализации квартир»,— рассказывает аналитик рынка Сергей Николаев.

С начала 2020 года застройщик открыл продажи квартир в двух объектах в Новосибирске: «Расцветай на Обской» и «Расцветай на Шамшиных» — в общей сложности это 554 квартиры площадью 28 тыс. кв. м. Проекты привлекательны с точки зрения не только проживания, но и инвестиционных вложений. Дома ГК «Расцветай» расположены в востребованных локациях с хорошей транспортной доступностью и благоустроенной социальной инфраструктурой.

«У „Расцветай на Обской“ хорошее местоположение по нескольким параметрам. Во-первых, транспортная доступность: до метро „Речной вокзал“ — 7–10 минут на машине. Во-вторых, эта локация — одна из динамично развивающихся. Кроме того, рядом с домом „Расцветай на Обской“ находится одно из любимых мест отдыха новосибирцев и гостей нашего города — благоустроенная Михайловская набережная, прекрасное место для ежедневных прогулок и занятий спортом»,— рассказывает Сергей Николаев.

Беспроигрышный вариант для инвестиций — „Расцветай на Шамшиных“ в центре Новосибирска. Это обусловлено тем, что в настоящее время рост цен на недвижимость в Центральном районе более чем в два раза превышает ставки по депозитам. По статистике, за год увеличение цены объекта в этой локации составляет 15–20%. Стабильно растет в этом месте и стоимость аренды. По данным «Авито», затраты на аренду квартир в Центральном районе на 20% выше, чем средние по городу, а по данным N1.RU, за два года аренда однокомнатной квартиры в центре подорожала на 15%.

„Расцветай на Шамшиных“, класса бизнес-лайт, оснащен интеллектуальными опциями. В новостройке предусмотрены wi-fi во дворе, въезд с помощью карт-ключей, видеонаблюдение, «умные» приборы учета и бесшумные лифты. Кроме того, у объектов прекрасные видовые характеристики. С верхних этажей дома на ул. Семьи Шамшиных открывается панорама исторического центра столицы Сибири, а бОльшая часть квартир в новостройке комфорт-класса на ул. Обской спроектирована с видами на Обь и Бугринский мост.

В портфеле ГК «Расцветай» 15 строящихся жилых комплексов, 59 728 кв. м жилья сдано, 256 874 кв. м — в фазе активного строительства. По данным ЕД, по итогам прошлого года компания входит в пятерку рейтинга самых устойчивых застройщиков Новосибирска, занимая 6% всего рынка новостроек.

В планах ГК «Расцветай» — развитие и укрепление своих позиций как на региональном, так и на федеральном рынках. У компании есть все ресурсы, чтобы строить технологичное, качественное жилье и сдавать его в строго назначенные сроки. В ближайшее время застройщик планирует вывести на рынки Новосибирска и Москвы два амбициозных объекта: ЖК «Расцветай на Красном» и многоквартирный дом «Расцветай в Люблино», которые будут возводиться при проектном финансировании АО «Банк ДОМ.РФ». На строительство жилого комплекса на главной улице столицы Сибири финансовой организацией предоставлено 9 млрд 56 млн руб., а на 14-этажный дом в Люблинском районе Москвы — 705 млн. Для ГК «Расцветай» сотрудничество с АО «Банк ДОМ.РФ» — это не только максимально выгодные условия для реализации проектов, но и маркер надежности, устойчивости и конкурентоспособности.

«Новые объекты ГК „Расцветай“ можно смело назвать серьезным шагом в дальнейшем стратегическом развитии компании. Жилой комплекс на Красном проспекте не имеет аналогов по своей площади в центральной локации Новосибирска, а жилой многоквартирный дом в Люблино — это не только новые возможности и расширение портфеля и географии проектов, но и заявка о себе как о надежном и добросовестном застройщике на федеральном высококонкурентном рынке жилой недвижимости»,— подчеркнули в пресс-службе ГК «Расцветай».

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик „Дом на Шамшиных“». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф. Застройщик: ООО «СЗ „Расцветай на Обской“». Проектная декларация на сайте: гкрасцветай.рф

Вся лента