Обновлено 17:31

Евгений Куйвашев разрешил работать автошколам и большим магазинам

Работу смогут возобновить и библиотеки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил возобновить работу библиотекам и магазинам площадью 800 кв. м. с отдельным входом. Соответствующий указ с послаблениями губернатор разместил на своей странице в Instagram. Кроме того, в документе говорится о возобновлении работы автошкол для проведения практических занятий по вождению и сдачи экзаменов. «Профессиональные спортивные клубы могут приступить к тренировкам на своих спортивных базах»,— отметил также господин Куйвашев.

Фото: Виктор Коротаев, Коммерсантъ

По мнению главы региона, ситуация с коронавирусом в Свердловской области стабилизировалась, количество новых случаев инфекции идет на спад. «Например, сегодня у нас зарегистрировано 193 новых случая при 290 выписанных, то есть началось существенное преобладание выписанных пациентов над новыми заболевшими. Система здравоохранения работает уверенно и стабильно»,— написал господин Куйвашев в Instagram. При этом он подчеркнул, что соблюдение санитарных правил Роспотребнадзора остается обязательным и будет контролироваться.

Напомним, на 26 июня в регионе зарегистрировано около 11,9 тыс. случаев COVID-19, из которых медики вылечили порядка 6,8 тыс. человек, еще 85 пациентов скончались.

Вся лента