В стиле супрематизма

Punch

Электрический привод прекрасно вписывается в концепцию городского мотоцикла Punch, созданного коллективом единомышленников из России и Белоруссии. Идеальная характеристика электромотора обеспечит машине хорошую динамику даже при невысокой мощности, а отсутствие коробки передач означает простоту управления – мощность всегда пропорциональна повороту рукоятки «газа». Создатели электроцикла описывают его концепцию как «стоянка в подъезде – парковка в мотобаре». И в самом деле – ни топлива, ни масла, ни отработавших газов. Не грязнее велосипеда! И искать зарядку не обязательно – съемные батареи можно унести домой или в офис и зарядить от обычной розетки.

Масса одного съемного аккумулятора составляет 11 кг, так что унести его на подзарядку – не проблема.

А внешний вид такой, что можно принять его за арт-объект. Четкие геометрические формы вдохновлены традициями русского авангарда и европейского дизайна двадцатых годов XX века. Пожалуй, такой мотоцикл мог придумать Татлин или профессор Баухауса. На фоне современных мотоциклов Punch выглядит настоящим авангардом!

Авторы проекта полагают, что Punch будет востребован прежде всего в теплых европейских странах. Где эксплуатировать его можно будет круглогодично, а цена в 7000 евро не покажется высокой.

Мощность ограничена сознательно: во многих странах Европы обладатель прав с категорией B может управлять и мотоциклом с двигателем мощностью до 11 кВт включительно. В России для этого понадобится категория А1, которую, в отличие от мотоциклетной А, можно открыть с 16 лет. Для тех, кто уже имеет полноценные мотоправа, есть вариант с мотором мощностью 15 кВт и максимальной скоростью 120 км/ч.

Оригинальный силовой агрегат оснащен системой охлаждения, которая позволяет форсировать его при необходимости. В конструкцию заложены возможности для тюнинга, так что всегда можно добавить индивидуальные черты.

Вся лента