Петербургское предприятие разработало тест-систему для диагностики сразу четырех заболеваний

Резидент Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» (площадка «Новоорловская») — ООО «Биопалитра» — разработал и зарегистрировал в Росздравнадзоре уникальную тест-систему «МультиСКРИН» для комбинированной ИФА-диагностики сразу четырех заболеваний — ВИЧ, Гепатит С и В, сифилис). Разработка и регистрация заняла в общей сложности восемь лет, сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

На рынке первые тесты «МультиСКРИН» появятся в августе этого года. В планах компании на осень — выйти на мощность более 2 млн тест-систем в месяц. Производство опытных тест-систем предприятие уже ведет на площадях в ОЭЗ. Предполагается, что потребителем продукции станут коммерческие лаборатории, клинико-диагностические лаборатории службы крови, лечебные учреждения, а также частные медицинские центры и центры по борьбе со СПИД.

Кроме этого, в планах «Биопалитры» — производство набора реагентов для выявления суммарных антител к COVID-19 с уникальными для рынка характеристиками. В данный момент ведется подготовка к госрегистрации.

Вся лента