Путин сегодня выступит с обращением к россиянам

Президент России Владимир Путин сегодня, 23 июня, выступит с телеобращением к гражданам. Он расскажет о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ожидается, что обращение покажут около 15:00 мск. Посмотреть обращение можно здесь.

«Телеобращение Владимира Путина будет о текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о перспективах, состоянии дел в экономике и о нас с вами в целом»,— сказал господин Песков.

11 июня Дмитрий Песков сообщил, что президент может обратиться к гражданам до или после голосования по поправкам в Конституцию, если посчитает нужным. Ранее Владимир Путин несколько раз выступал с телеобращениями, посвященными ситуации с коронавирусом в России. В них он объявлял нерабочие периоды в стране и меры поддержки населения и бизнеса.

С 17 июня в России регистрируется менее 8 тыс. заразившихся коронавирусом в день. За все время пандемии в России выявлено почти 600 тыс. заболевших, умерло более 8,3 тыс.

Вся лента