С 25 июня в Тюменской области откроют ТЦ и фитнес-центры

В Тюменской области с 25 июня разрешат работать торговым центрам и фитнес-клубам. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор. «На заседании регионального оперативного штаба было принято решение разрешить работу торговым центрам за исключением кинотеатров и развлекательных центров в ТЦ. Заведения общепита смогут работать на вынос»,— уточнил господин Моор.

Фото: Михаил Филиппов, Коммерсантъ

Фитнес-центры возобновят работу в режиме индивидуальных тренировок при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, тренировки будут разрешены спортсменам из состава сборных команд России по всем видам спорта

Напомним, на территории Тюменской области до 28 июня продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. С 23 июня в регионе возобновят работу предприятия общепита на открытом воздухе (летние веранды), также жители смогут посещать общественные пространства — парки, скверы и набережную.

На 22 июня в Тюменской области зарегистрирован 2 621 случай COVID-19, включая 1 498 выздоровевших пациентов и 16 умерших человек.

Вся лента