Чего хотят американские отцы и как воспринимают свой возраст немцы

Любопытные сообщения и исследования 15–19 июня

Стейк и пиво для отца

Фото: Getty Images

Каждый год в третье воскресенье июня в США отмечают День отца. В 2020 году один из самых почитаемых американцами семейных праздников выпадает на 21-е число. Несмотря на пандемию коронавируса, 40% детей в этот день собираются навестить своих родителей лично. Согласно свежему опросу от компании OnePoll, две трети сыновей осознают, что становятся похожи на своих отцов с каждым годом все больше. Как празднуют День отца американцы — в материале “Ъ”.

Вечно молодые

В то, что возраст — это состояние души, верят не только в России, но и в Германии. Как показал недавний опрос YouGov, каждый второй немец ощущает себя моложе своих лет. Треть чувствует себя на свой возраст, а каждый десятый — старше, чем в действительности. Подробнее о восприятии возраста в Германии — в материале “Ъ”.

Палаточный евротур

В условиях пандемии все более популярным для жителей ЕС становится отдых на природе. Европейское статистическое агентство проанализировало, в каких странах Европы отдых в кемпингах пользуется наибольшим спросом. Всего на территории ЕС расположено более 23 тыс. кемпингов, а самыми популярными странами для палаточного отдыха являются Люксембург и Дания — в них треть от всех туристических ночевок приходится на кемпинги. Подробнее о палаточном отдыхе в Европе — в материале “Ъ”.

Глотать не переглотать

Портал Statista опубликовал данные Американской комиссии по безопасности потребительских товаров, согласно которым за прошедшие десять лет жители США проглотили более 850 тыс. различных предметов. Причем более трети всей статистики приходится на монеты (330 тыс.). База данных комиссии составляется на основе медицинских отчетов — таким образом, многие подобные случаи, предположительно, оказались не зарегистрированы. Подробнее о курьезной статистике — в материале “Ъ”.

Андрей Егупец, Лев Кисляк, Ольга Шкуренко

Вся лента