Опубликован проект IT-парка в Ярославле

Проект современного IT-парка в Ярославле представила компания «Тензор», сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. Парк создается на месте недостроенной гостиницы «Чайка» на Московском проспекте.

IT-парк будет состоять из офисного центра, детского сада и зоны отдыха. После его введения в эксплуатацию будет создано 3 тыс. рабочих мест. В зоне отдыха будет обустроен пляж на берегу Которосли. В парке установят фонтаны. Также на территории парка разместят несколько спортивных зон.

Напомним, что созданием IT-парка занимается компания «Тензор». Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения, подписанного губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и директором ООО «Компания "Тензор"» Сергеем Уваровым на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Общая стоимость проекта составляет более 3 млрд руб.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что проектные работы завершены, прошла госэкспертиза и получено разрешение на строительство. На объекте уже начали устанавливать сваи.

Александр Гурко

Вся лента