В Ярославской области довыборы в Госдуму пройдут 13 сентября

Сегодня Центральная избирательная комиссия России назначила на единый день голосования 13 сентября дополнительные выборы депутата Госдумы по 194-му одномандатному избирательному округу Ярославской области, Соответствующее постановление ЦИК опубликовано на сайте комиссии.

Кроме Ярославской области, дополнительные выборы депутатов Госдумы пройдут еще в трех регионах страны. Для их проведения будет изготовлено более 2 млн бюллетеней, в том числе для выборов в Ярославской области напечатают около 525 тыс. бюллетеней. По постановлению ЦИК, бюллетени должны быть изготовлены до 2 сентября и переданы территориальным избирательным комиссиям не позднее 3 сентября. Для защиты бюллетеней от подделки будут изготовлены специальные марки.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что в Ярославской области дополнительные выборы в Госдуму по 194-му избирательному округу проводятся в связи с тем, что депутатские полномочия сложил избранный по этому округу депутат Александр Грибов. Он перешел на работу в аппарат правительства России.

Антон Антонов

Вся лента