Число подтвержденных случаев заболевания в Нижегородской области превысило 15 тысяч

Излечилось более 8 тысяч нижегородцев

Общее число нижегородцев с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией по состоянию на 19 июня впервые превысило 15 тысяч. За сутки соответствующие диагнозы подтверждены 219 жителям области. Об этом сообщает оперативный штаб по противодействию коронавирусу.

Фото: Андрей Абрамов

Первый случай заболевания коронавирусом в Нижегородской области был зафиксирован 4 марта. На 1 апреля в регионе было подтверждено 20 случаев заболевания, 1 мая общее количество инфицированных превысило 2 тысячи, а 1 июня оно оказалось выше 10 тысяч. За первые десять дней лета общее количество заразившихся возросло на 3 тысячи, а с 11 по 19 июня соответствующие диагнозы подтверждены еще 2 тысячам нижегородцев.

В сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области подчеркивается, что выздоровели 8 084 жителя региона, то есть 53,5% от общего числа заболевших коронавирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф, активным инфицированными в регионе остаются 6 860 человек. По официальным данным, умерли от коронавируса 188 нижегородцев. По всем этим показателям Нижегородская область остается четвертой среди российских регионов после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Вся лента