Мэрия отказала «Левому фронту» и КПРФ в митинге против поправок в Конституцию

Мэрия Москвы не согласовала митинг против поправок в Конституцию, который 27 июня планировали провести «Левый фронт» и КПРФ, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе. Власти объяснили это неблагоприятной обстановкой в связи с коронавирусом. Организаторы намерены обжаловать это решение в суде. По их мнению, это противоречит заявлениям о нормализации ситуации.

Ранее «Левый фронт» подавал заявку на проведение митинга против поправок в Конституцию 7 июня на площади Революции. Мэрия Москвы не санкционировала митинг, также объяснив это ограничениями из-за коронавируса. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что власти намеренно затягивают начало проведения публичных акций.

Напомним, основная дата голосования — 1 июля. В течение шести дней до этой даты можно проголосовать в пунктах на открытом воздухе. Жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать в электронном формате.

Инициаторы проекта «НЕТ!», посвященного голосованию против поправок к Конституции, ранее пожаловались в Центральную избирательную комиссию на сайт 2020og.ru. По мнению оппозиционеров, вместо пояснения сути поправок ресурс агитирует за их принятие.

Подробнее о том, как на сайте с информацией о поправках нашли агитацию, читайте в публикации “Ъ”.

Вся лента