ГК Legenda выкупила у AAG девелоперский проект в Красногвардейском районе

ГК Legenda приобрела у девелоперской компании AAG проект в Красногвардейском районе Петербурга. Будущий жилой комплекс расположен по адресу: Малоохтинский проспект, 68 на участке площадью 3,9 га. Финансовым партнером сделки выступил банк «Дом.РФ». Ее цена сторонами не раскрывается.

Как сообщили в ГК Legenda, специфика сделки состоит в том, что проект, разработанный продавцом, на момент ее совершения был полностью готов к выводу на рынок. Общая площадь объекта составляет 114,2 тыс. кв. м, включая 61,8 тыс. жилых помещений и 2,95 тыс. кв. м коммерческих. Также в рамках реализации проекта Legenga передаст городу детский сад, входящий в состав ЖК.

Это первая совместная сделка ГК Legenda с банком «Дом.РФ» по схеме проектного финансирования. Объем инвестиций в проект составит порядка 11,5 млрд рублей, реализация проекта планируется с использованием эскроу-счетов. Весь объем плановых затрат финансируется за счет открытого кредитного лимита.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что группа компаний Legenda также закрыла сделку по приобретению трех земельных участков на месте бывшего завода «Прогресс» на набережной Черной речки в Приморском районе Петербурга.

Вся лента