Петербург пока не готов к приему туристов

Петербург пока не готов к приему туристов из регионов. Об этом заявил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, сообщает «Фонтанка.ру».

По его словам, в настоящее время ведется подготовка к перезапуску туристической отрасли. Предполагается, что город сможет принять туристов на втором этапе, он запланирован на первую половину июля.

В рамках первого этапа, с 20 июня, городские достопримечательности станут доступны для петербуржцев. Для горожан будут организованы индивидуальные и семейные, а затем и групповые, экскурсии с аудио-гидами, а также радио-гидами в сопровождении экскурсоводов. Запланировано открытие некоторых парков для организованных групп и навигации по рекам и каналам. Первый этап станет «репетицией» перед приемом иногородних туристов.

По данным интернет – газеты, в ближайшее время планируется начать подготовку к приему иностранных туристов, для этого предполагается запустить проект по добровольной сертификации Safe Travel.

Напомним, что господин Корнеев возглавил комитет 2 июня. На днях он заявлял, что Петербург готов к открытию туристического сезона, но он начнется, когда позволит эпидемиологическая ситуация.

Вся лента