ЛУКОЙЛ выделит 100 млн рублей на покупку медицинской техники и СИЗ для краевых больниц

Компания «ЛУКОЙЛ» и Пермский край подписали дополнительный протокол о взаимодействии в рамках соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Значительная часть средств — 100 млн руб.— будет выделена на реализацию мероприятий, направленных на предотвращение распространения в регионе коронавирусной инфекции. Деньги направят на покупку медицинской техники, средств индивидуальной защиты.

ЛУКОЙЛ также поддержит строительство модульных сельских домов культуры в селе Стряпунята и деревне Ашша, установку универсальной игровой площадки в Чернушке, развитие Чернушинского и Краснокамского городских округов. Помимо того, запланировано проведение социально значимых мероприятий в регионе и поддержка краевых проектов.

Социально-экономическое сотрудничество между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ» ведется в рамках соглашений с 2006 года. По итогам 2019 года в Прикамье появилось 90 построенных и реконструированных при поддержке нефтяников объектов (газификация, социальные объекты, дороги, благоустройство), а объем финансирования социальных проектов по итогам только трёх последних лет приблизился к сумме в 6 млрд руб.

Вся лента