Суд арестовал учителя физкультуры в ХМАО по обвинению в педофилии

Нижневартовский городской суд (ХМАО) арестовал 59-летнего учителя физкультуры по обвинению в сексуальном насилии над школьницам. Как сообщает СКР по ХМАО, мужчина в период с 2015 по 2020 год неоднократно, с применением насилия совершал в помещении школы развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц. Следствием установлены три потерпевшие, двум из которых на момент совершения противоправных действий было 15 лет, одной — 16.

По данным фактам мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего, и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Ранее в СКР рассказывали, что долгое время девушки не решались обратиться в правоохранительные органы, боясь огласки и расправы со стороны учителя, который, помимо высказывания угроз, мог повлиять на результаты итоговой аттестации школьниц. К следователям обратилась подруга одной из девушек, попросив проверить информацию.

Следователи проверяют еще несколько эпизодов насилия со стороны учителя, а также факты сокрытия преступлений руководством школы, которому сведения о непристойном поведении физрука ранее сообщали ученицы.

Вся лента