Тайное стало явным

Нижегородские полицейские задержали молодого человека за попытку сбыта наркотиков и нашли его «закладки»

В Нижнем Новгороде полицейские пресекли попытку сбыта наркотиков в значительном размере. По данным правоохранительных органов, в Автозаводском районе города был задержан 26-летний нижегородец, которых намеревался сбыть запрещенное синтетическое вещество.

Фото: Андрей Абрамов

При обыске в телефоне подозреваемого в совершении преступления были выявлен сообщения о местах «закладок». В ходе их обследования - обнаружено 17 тайников, где хранились свертки с порошком. Исследования показали, что это мефедрон. Дома у мужчины оперативники изъяли еще 7 пакетов с неизвестным веществом. Оно также отправлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 3 статьи 228.1 уголовного кодекса - «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Как рассказал референт отдела по связям со общественностью МВД по Нижегородской области Павел Марков, общий вес изъятых запрещенных средств составил почти 15 граммов, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

«В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание может составлять до 8 лет лишения свободы. Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции».

Вся лента