«Агроком» отказался от трех проектов в Южно-Батайской промзоне

«Группа Агроком» была вынуждена отказаться от строительства завода пищевых пленок, мясокомбината «Тавр» и нового тепличного комплекса АПК «XXI век» в Южно-Батайской промзоне в Ростовской области. Об этом рассказал владелец «Группы Агроком» Иван Саввиди в интервью “Ъ-Юг“. По его словам, строительство не удалось начать из-за сложностей с прохождением трубы «Газпрома».

«Для решения одного технического вопроса у нас запросили настолько большие деньги, что это делало весь проект нерентабельным. При этом землю мы покупали по очень высокой цене. Владельцы участков понимали: Саввиди нужно — значит, заплатит. Теперь там осталось только посеять газон или, например, кукурузу»,— сказал господин Саввиди.

На приобретение земли в Южно-Батайской промзоне, получение лимитов на электроэнергию, проведение коммуникаций, уборку чернозема и другие работы по подготовке к строительству «Агроком» потратил потратили около 700 млн руб.

Подробнее читайте в интервью “Ъ-Юг” «Существенная часть от 90 млрд рублей пошла транзитом в банки в счет погашения долгов “Донского табака”».

Дарья Голякова

Вся лента