Мэр просит ярославцев не засыпать дороги строительным мусором

Мэр Ярославля Владимир Волков попросил жителей города не засыпать дворы и дороги строительным мусором. Об этом градоначальник написал на своей странице в Facebook после посещения двора по улице Пионерской, 1 в Дзержинском районе. Там пришедшую в негодность дорогу местные жители попытались отремонтировать сами.

«На въезде во двор неизвестный вывалил битые кирпичи и строительный мусор. Залатать ямы не удалось, а въезд во двор стал совсем непроездным. У нас в городе есть дворы, где асфальтовое покрытие не соответствуют нормам. Но каждый год город принимает участие в программе “Решаем вместе”, благодаря которой улучшается качество дворов. У меня большая просьба к жителям не заниматься таким самоуправством, а все проблемы решать в диалоге территориальными администрациями»,— написал господин Волков. Он добавил, что поручил администрации района совместно с отделом благоустройства мэрии привести в порядок дорогу. Двор по адресу Пионерская, 1 не вошел в программу «Решаем вместе» на 2020 год.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что в 2020 году в Ярославле по программе «Решаем вместе» будет отремонтировано 22 двора и две общественные территории в разных районах города. На эти цели выделено 180 млн. руб. из федерального, областного и городского бюджетов. В целом Ярославской области на проект «Решаем Вместе» выделено 676 млн руб.

Антон Антонов

Вся лента