Станция скорой медицинской помощи в Екатеринбурге получила 12 новых машин

МБУ «Станция скорой медицинской помощи» в Екатеринбурге получила 12 новых машин, в том числе две реанимобиля. Автомобили были закуплены за счет средств областного и муниципального бюджетов, сообщили в оперативном штабе Свердловской области.

«Новые кареты “скорой” на базе автомобилей Ford придут на смену списанным машинам. Они оснащены все необходимым оборудованием, например, дефибрилляторами, электрокардиографами и, по оценке специалистов, очень удобными носилками, которые трансформируются под любое положение больного»,— отметили в оперативном штабе, добавив, что часть машин уже приступила к работе.

Напомним, ранее глава городского управления здравоохранения Денис Демидов в ответе на запрос депутата гордумы Алексея Вихарева заявлял о ежесуточном дефиците машин «скорой». В начале апреля господин Вихарев предложил направить деньги, заложенные на пиар деятельности думы и депутатов, на покупку машин скорой помощи. В этот же день мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире радио «Эхо Москвы в Екатеринбурге» обещал, что городской и областной бюджеты выделят совокупно 50 млн руб. на покупку десяти «скорых».

Помимо этого, на фоне распространения новой коронавирусной инфекции городские власти планируют в два раза увеличить финансирование сферы здравоохранения в Екатеринбурге.

Вся лента