В Кировской области стали отдельно считать заболевших COVID-19 и носителей

В Кировской области за сутки подтвердили 78 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Еще у 15 пациентов заболевания проходит бессимптомно. Такие случаи начали учитывать отдельно в соответствии с рекомендацией Минздрава России, сообщили в пресс-службе правительства региона. Госпитализировать по-прежнему будут всех, у кого обнаружили вирус.

Таким образом, в регионе подтвердили 1606 случаев заражения COVID-19 и 15 носителей. Выздоровели 950 пациентов. За сутки число летальных случаев увеличилось до 15 — в больницах скончались две кировчанки 67 лет и 79 лет. На домашнем карантине остаются более 7 тыс. кировчан, в том числе 1,2 тыс. детей.

В регионе выявили шесть очагов распространения инфекции, из них четыре — в Кирове. Вспышки зафиксированы в стационаре больницы скорой медицинской помощи (44 случаев COVID-19), на производстве одного из предприятий Кирова (17 случаев), на одном из предприятий «Газпрома» в Малмыжском районе (51 случай), в группе детского сада (семь случаев), в коммерческом банке (11 случаев), на предприятии РЖД в Вятских полянах (пять случаев). Все очаги находятся под контролем Роспотребнадзора и регионального минздрава.

Анастасия Еремина

Вся лента