249 больных COVID-19 в Свердловской области находятся в состоянии средней тяжести

В Свердловской области увеличилось количество пациентов с COVID-19, состояние которых врачи оценивают как средней тяжести. По данным регионального оперативного штаба, в екатеринбургской больнице №40 и в лечебных учреждения других муниципалитетов в состоянии средней тяжести находится 249 больных коронавирусом.

«Состояние 65 госпитализированных оценивается как тяжелое, 46 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 18 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ)»,— отметили в оперативном штабе.

Напомним, за сутки в регионе было выявлено 230 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 147 новых пациентов выявлено в Екатеринбурге, остальные случаи распределились между 25 муниципалитетами. Среди них: Арамильский, Артемовский, Ачитский городские округа, Белоярский, Березовский, Богданович, Верхнее Дуброво, Верхняя Пышма, Горноуральский и Ирбитский городские округа, Каменск-Уральский, Камышловский район, Красноуфимск, Малышевский городской округ, Нижний Тагил, Невьянск, Первоуральск, Полевской, Ревда, Реж, Североуральск, Сысертский, Талицкий, Туринский и Шалинский городские округа. Общее число инфицированных, по данным на 29 мая, составило 4 923 человека.

Кроме того, сегодня было подтверждено еще две смерти от коронавируса. Всего с начала пандемии COVID-19 в Свердловской области скончалось 25 пациентов. За это время было вылечено 1997 больных.

Вся лента