Заместителю министра строительства Челябинской области предъявили новое обвинение

Региональное управления Следственного комитета РФ предъявило заместителю строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяне Антоновой еще одно обвинение – в превышении должностных полномочий при возведении центра по шорт-треку (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2018-2019 годах должностные лица министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и подведомственного учреждения «Челябоблинвестстрой» подписали акты и оплатили фактически невыполненные работы и непоставленное оборудования на объекте «Физкультурно-оздоровительный комплекс регионального центра по шорт-треку ледового дворца “Уральская Молния”». Ущерб бюджету составил 65 млн руб. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение дела.

В начале апреля Татьяне Антоновой было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 2,2 млн руб. По версии следствия, замминистра получила деньги от руководства подрядной организации «Стройтранссоюз», возводившего биатлонный комплекс в Златоусте, за помощь в обеспечении оплаты по муниципальным контрактам. Обвиняемая находится под стражей.

Вся лента