Глава региона поручил обеспечить водителей скорых масками

Сегодня на селекторном совещании с главврачами больниц региона глава Пермского края Дмитрий Махонин рассмотрел вопрос об обеспечении водителей скорых средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Как сообщает сайт краевого правительства, от водителей-аутсорсеров подстанции скорой помощи в Березниках поступила жалоба — они сообщают, что вынуждены работать без масок.

Замминистра здравоохранения края Евгений Камкин пояснил, что обеспечивать работающих на аутсорсинге водителей СИЗами входит в обязанность руководителя подрядной организации.

Врио губернатора поручил минсоцу Прикамья проработать вопрос обеспечения водителей скорых масками из благотворительного фонда по борьбе с коронавирусом, а также попросил прокуратуру подключиться к вопросу и провести проверку деятельности подрядчика.

Обслуживает березниковскую подстанцию ГК «Феникс» (бренд «Новоскор») пермского предпринимателя Евгения Фридмана. Господин Фридман отметил, что контракты с подстанцией заключались до пандемии, в их условия не входило обеспечение водителей средствами индивидуальной защиты, поэтому подрядчиком это предусмотрено не было. «19 марта Министерство финансов и Федеральная антимонопольная служба признали пандемию COVID-19 форс-мажором. В среднем, в месяц обеспечение одной бригады СИЗами обойдется в сумму около 30 тыс. руб., без помощи государства нам самостоятельно это не решить. Мы работаем не только в Пермском крае, и во всех других регионах обеспечение средствами индивидуальнои защиты взяли на себя именно заказчики»,— отметил предприниматель.

Вся лента