Ветер сдул палатки полевого обсерватора в Красноярском крае

Сильный ветер повредил часть палаток карантинного лагеря, развернутого в поселке Еруда в Северо-Енисейском районе Красноярского края, где расположено предприятие золотодобывающей компании «Полюс». Видео и фото поваленных на землю палаток вахтовики опубликовали в социальных сетях.

По данным пресс-службы «Полюса», пострадали десять из 100 палаток, палатки, в которых находились сотрудники не пострадали, сообщает ТАСС. Часть сотрудников была размещена в общежитиях, выделенных под обсерватор. Сами вахтовики недовольны условиями в платочном лагере сообщает «Прима.ТВ».

«Руки не помыть. Палатка протекает. Подушками как смогли, заткнули дыры в палатке. А эти палатки, которые в городке лежат, это от ветра, от дождя, от тяжести воды они просто рухнули. Как тут можно передержаться, вот у меня уже сопли появляются, я чувствую. Тут холодно реально»,— цитирует «Прима.ТВ» одного из вахтовых рабочих, обратившегося в редакцию.

О первых заболевших на Олимпиадинском ГОКе стало известно в начале мая. По данным ТАСС, на предприятии заразилось более 1,2 тыс. человек (всего штат предприятия — 6 тыс.), семь человек выздоровели, двое скончались. В середине мая Миноброны РФ сообщил о том, что в поселке Еруда будет развернут палаточный лагерь на 1 тыс. койко-мест.

Оксана Павлова

Вся лента