Сменился гендиректор ООО «Уралмаш-Горное оборудование»

Генеральный директор ООО «Уралмаш-Горное оборудование» (дочернее предприятие УЗТМ) Алексей Дегай перешел на работу в головной офис — УК «УЗТМ-КАРТЭКС», говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров. Он будет курировать вопросы развития металлургического комплекса группы, объединяющего мощности в Колпино (филиал «ИЗ-КАРТЭКС—Литейное производство») и в Орске. «В ближайшее время он сосредоточится на решении комплекса вопросов, связанных с качественным ростом орского металлургического производства: разработкой новых технологических решений, выстраиванием более эффективных взаимоотношений с внешними потребителями продукции, и в первую очередь, с материнской компанией — ПАО “Уралмашзавод”»,— говорится в сообщении.

Господин Дегай возглавил «Уралмаш-Горное оборудование» год назад, вскоре после того, как предприятие приступило к восстановлению производства на мощностях обанкроченного МК «Ормето-ЮУМЗ» (Орск, Оренбургская область), которое простаивало с сентября 2018 года. Под его руководством был возобновлен полный цикл производства на орской площадке: запущены все переделы металлургического комплекса, сварочное и механообрабатывающее производства. За год работы «Уралмаш-Горное оборудование» выплавил 5722 т металла, произвел 2909 т готовой продукции.

Новым гендиректором ООО «Уралмаш-Горное оборудование» назначен Олег Цецора, ранее возглавлявший технологическую службу ПАО «Уралмашзавод». Перед ним поставлены задачи по повышению эффективности производства, полному восстановлению линейки выпускаемой продукции и ее расширению.

Вся лента