Отделение «Городских проектов» Ильи Варламова и Максима Каца открылось в Нижнем Новгороде

Руководитель отделения Алексей Садомовский заявил о намерении участвовать в выборах в гордуму

Отделение движения «Городские проекты» открылось в Нижнем Новгороде. Эту организацию создали в 2012 году две известных сетевых персоны – Илья Варламов и Максим Кац.

Фото: Андрей Абрамов

Нижегородское отделение возглавил общественный деятель и блогер Алексей Садомовский, сообщивший «КоммерсантъFM Нижний Новгород», что в работе «Городских проектов» готовы принять участие уже около семисот нижегородцев, и в большинстве своем это жители областного центра.

Собеседник «ЪFM НН» напомнил, что «Городские проекты» – это организация, которая всегда стремилась сделать что-то конкретное. Он подчеркнул, что основные цели «Городских проектов» – это создание приоритета «Пешеходы – велосипедисты – пользователи общественного транспорта – автомобилисты», а не наоборот. Мы хотим, чтобы город был удобным для всех, чтобы и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями, и люди с колясками, и люди с большими сумками удобно передвигались по городу. Чтобы город был не только для молодых сильных, способных прыгать через бордюры и лужи, а для всех и для каждого. Чтобы город был безопасный, чтобы общественный транспорт ходил везде, всегда и по расписанию, и чтобы он был комфортным для всех.

Алексей Садомовский также сказал, что команда «Городских проектов» намерена участвовать в выборах в думу Нижнего Новгорода уже в этом году. По его словам, депутатские мандаты нужны для того, чтобы иметь возможность проводить изменения в жизнь.

«Городские проекты» – это организация, которая всегда – претворения своих

Напомним, что на выборах депутатов Мосгордумы VII Созыва сотрудница «Городских проектов» Дарья Беседина смогла зарегистрироваться в качестве кандидата от партии «Яблоко», несмотря на известную строгость проверки подписей избирателей, а затем выиграла выборы, обойдя коммуниста Вадима Кумина, ранее занявшего второе место на выборах мэра Москвы.

Вся лента