В Челябинске возбуждено еще одно дело по пристрою к театру оперы

Региональное управление СК России возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) при возведении пристроя к театру оперы и балета в Челябинске. Строительством объекта занимались в рамках подготовки к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что в рамках исполнения государственного контракта с октября 2018-го по апрель 2020 года должностные лица министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и регионального учреждения «Челябоблинвестрой» приняли и оплатили фактически невыполненные работы и отсутствующую офисную мебель. Региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 1 млн руб.

Как сообщал «Ъ-Южный Урал», управление МВД России по Челябинску по материалам прокурорской проверки возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) по факту хищения бюджетных средств работниками подрядной организации, возводившими пристрой к театру оперы и балета.

Вся лента