ОНК: к администратору «Омбудсмена полиции» Худякову не применяли насилие при задержании

При задержании администратора паблика «Омбудсмен полиции» Игоря Худякова к нему не применяли силу, заявила «РИА Новости» член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович. Об обыске в квартире господина Худякова стало известно вчера, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

«Мы обнаружили админа паблика "Омбудсмен полиции" Игоря Худякова. Его к пяти утра сегодня привезли в Москву, брали с ОМОНом. Чувствует себя нормально, но выглядит уставшим. Силу к нему не применяли»,— сказала госпожа Литвинович.

Адвокат господина Худякова Максим Пашков ранее сегодня сообщил, что его подзащитный находится в ИВС на Петровке, 38, в Москве. Обыск проходил в его квартире в Вологде, оттуда его доставили в столицу. По информации источника ТАСС, следственные действия связаны с делом основателя «Омбудсмена полиции» Владимира Воронцова.

Господина Воронцова задержали 7 мая после обыска в его квартире в Москве. Его подозревают в вымогательстве 300 тыс. руб. у бывшего полицейского. Тверской суд арестовал господина Воронцова до 6 июля.

Подробнее о деле — в материале “Ъ” «"Омбудсмен полиции" стал арестантом».

Вся лента