На Ямале за сутки выписали 280 человек, переболевших коронавирусом

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за сутки выписали 280 человек, завершивших лечение от коронавируса, сообщили в Instagram губернатор Дмитрий Артюхов. По его словам, это рекордное число выздоровевших за сутки с начала пандемии.

«17 пациентов завершили лечение в стационарах Ноябрьска, Салехарда и Надыма. Это не только ямальцы, но и пациенты из Сабетты и с Чаяндинского месторождения. Все они переносили коронавирусную инфекцию с выраженной клинической картиной ОРВИ, у многих была диагностирована внебольничная пневмония. Ямальские врачи поставили заболевших на ноги. Сегодня их жизни и здоровью больше не угрожает COVID-19»,— написал господин Артюхов.

Еще 259 выздоровевших человек — это вахотовики из поселка Сабетта. Также лечение завершили трое жителей Нового Уренгоя и один — из Салехарда.

«Все эти люди переносили инфекцию без симптомов или в легкой форме, госпитализация им не требовалась, они лечились в режиме строгой изоляции амбулаторно»,— сообщили губернатор.

Всего в округе зафиксировано 1 989 случаев инфицирования, на вечер 22 мая выздоровели 686 человек, пять пациентов умерли.

Вся лента